Об аукционах

Аукцион аварийных автомобилей

Автомобильные аукционы как способ продажи битого автомобиля!

Давайте разберемся со значением слова аукцион. Что такое аукцион? Подумали? Правильно, это продажа какого-то лота по определенным и заранее заданным правилам. Наверняка у многих сразу возникает ассоциация с предметами искусства, ценными бумагами, которые зачастую люди приобретают именно таким образом. Однако сегодня продать через аукцион можно совершенно разные вещи, в том числе и машины. Ни для кого также ни секрет, что аукционы стран Западной Европы, США и Японии уже давно и успешно реализуют поврежденные авто для страховых компаний, физических и юридических лиц.

А так называемые автомобильные интернет-аукционы в последнее время получают все большую и большую популярность. Приобрести-продать на них можно не только транспорт «с пробегом», но и поврежденные и аварийные автомобили. Кстати, в реализации последних интернет - аукционы стали настоящей помощью для владельцев битых машин. Всем известно, что погибшие авто (или, как их еще называют, тотал авто), т.е. поврежденные после какого-то дорожно-транспортного происшествия, продать довольно трудно. Поэтому если машину признали погибшей (нецелесообразной к восстановлению), интернет - аукцион сегодня наиболее удобный и быстрый способ продажи годных остатков автомобиля. Реализация их таким путем значительно экономит время обеим сторонам: и покупателю, и продавцу. Не нужно индивидуально встречаться с каждый желающим приобрести аварийное транспортное средство - в интернете его сможет увидеть сразу большое количество платежеспособных потенциальных покупателей автомобилей.

Так как происходит сам процесс продажи? Принцип действия авто-аукциона ничем не отличается от работы любого другого: есть выставленные (текущие) лоты (машины) и есть желающие приобрести их. Нет только ведущего, который стучал бы молотком и говорил «продано!». Во время торгов вы можете почитать характеристики и посмотреть фотографии автомобилей. Существует два типа аукционов: «на повышение» и «на понижение». В первом случае разбитый автомобиль достается тому, кто выставил за автомобиль максимальную цену. Она зависит от спроса на каждое конкретное предложение. Во втором на тотальный автомобиль изначально ставится максимальная стоимость и в итоге разбитое транспортное средство достается тому, кто посчитал цену доступной. Вот и все правила. От вас требуется лишь предварительно зарегистрироваться на сайте www.autolot.by и внести гарантийный депозит. Если вы передумали торговаться, то в любой момент можете вернуть деньги.

После продажи авто работники интернет-аукциона подготовят вам пакет официальных документов для страховых компаний, судебных инстанций, которые подтверждают продажу машины.

В случае, если хозяин машины решил продать автомобиль, побывавший в ДТП без его восстановления (в нашем случае через автомобильный интернет-аукцион www.autolot.by), ему предварительно нужно произвести оценку стоимости автомобиля (решить за сколько продать автомобиль, оценив для себя остаточную цену деталей, агрегатов, узлов поврежденного транспорта). И что подразумевается под их стоимостью? Обычно это цена, по которой они могут быть реализованы на рынке подержанных запасных частей, с учетом затрат на их демонтаж, ремонт, хранение и продажу.

Таким образом, если вы вдруг попали в ДТП и хотите продать битый автомобиль, на сегодняшний день автомобильный аукцион www.autolot.by – наверное, самый оптимальный выход из ситуации.

Аукционы помогают владельцам битых автомобилей сделать процесс продажи проще: им не приходится звонить по объявлениям «срочный выкуп автомобиля» и «быстро и дорого куплю аварийное авто», ходить по авторынку и предлагать свой автомобиль. Каждый владелец может в режиме on-line аукциона увидеть за сколько был продан его автомобиль. Автомобильный аукцион в первую очередь заинтересован в том, чтобы продать битый автомобиль максимально дорого, т.к. чем больше автовладелец получит денежных средств, тем больше заработает автомобильный аукцион.